Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

понедельник, 25 января 2010 г.

Цель моего блога

На просторах Рунета сейчас уже более чем достаточно информации об описании путешествий. Существует множество туристических порталов, где каждый может описать свои путешествия, впечатления, выложить фотографии. Даже специфическая манера путешествий на автомобиле (не каждый решается ехать в западную Европу на своем авто из России, Беларуси или Украины) нашла свое отражение на специализированных разделах туристических сайтов, что не может не радовать. Но при всем многообразии выбора информации все же остается за кадром много ценной и полезной информации, которая необходима даже опытному автотуристу, не говоря уже о том, кто хочет совершить свою первую длительную вылазку в Европу. Туристов переполняют эмоции от увиденных мест, от отличающейся природы, культуры, от разницы менталитетов и все это сдобренное большим количеством фотографий выкладывается в первую очередь. К сожалению на описание ценной информации, которая могла бы быть полезна другим путешественникам, у большинства авторов не остается времени, т.к. на фоне полученных от путешествия эмоций им это кажется скучным, а опытным путешественникам- обыденным.

Как я уже указал в своем профиле, в этом блоге будет излагаться полезная информация в виде советов, статей и видео, как для выезжающих на своем авто из стран СНГ, так и для арендующих транспорт уже здесь, в Испании. От планирования путешествий, до разницы в Правилах, аренде авто, поведению на дороге, ньюансам заправочных станций, вопросам автогаза (LPG), поиску кeмпингов, советам по парковкам и многое другое, что может вас интересовать и вы сами можете подсказывать интересующие вас темы. Я живу и путешествую по Европе с 2001 года (Ирландия, Англия, на данный момент живу в Испании), поэтому эмоций и описания того, как странно ведут себя аборигены, будет минимум. Эмоции и впечатления вы получите сами по итогам своего путешествия, а не чужого...ведь правильно говорит народная мудрость - лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать... или прочитать :-)

Моя цель - популяризовать автотуризм и предоставить достоверную и нужную информацию для всех желающих путешествовать на авто, чтобы даже у тех, кто ни разу не выезжал на машине в Европу отпали последние сомнения и они увидели, что у них есть единственное препятствие - это их собственная неуверенность.

Есть много типов туристов...можно получить свое впечатление об Испании или любой другой стране из окна туристического автобуса, из окна отеля или осматривая в течении недели одни и те же окрестности из пляжного жезлонга. В результате после одной-двух недель питания в отеле, валяния на пляже и какой-либо ознакомительной экскурсии не останется каких-либо особенных впечатлений о любой стране.

Так же есть тип людей, которым не интересен отдых "все включено", ежедневное пьяное веселье в баре отеля или получение бронзового загара, как главная цель поездки. Это тип исследователей, которых притягивают путешествия и приключения, поиски интересных неизведанных мест, получение нового опыта, новых впечатлений. Они не прочь иногда поступиться комфортом и переночевать если придется в автомобиле или кемпинге, вымазаться в грязи или вымокнуть под дождем где-нибудь на трассе в чужой стране, объясняться "на пальцах" с аборигенами, ведь как правило эти впечатления оказываются самыми сильными и именно они запоминаются надолго. Даже если в тот момент все были недовольны, то при воспоминаниях никто не удержится от смеха. Только оторвавшись от отеля и туристического автобуса можно окунуться с головой в быт любой страны и самостоятельные путешествия на авто позволяют это сделать в наилучшей манере.

Занесите этот блог в свои закладки или подпишитесь на него, чтобы помнить о прямом доступе к источнику полезной и достоверной информации для автопутешественников.

Хотелось бы выразить свою благодарность Алексею Игнатковичу и созданному им Питерскому Клубу Автопутешественников, т.к. именно после изучения его сайта и личного общения у меня появилась идея о создании этого блога.

Также можете присылать интересующие вас темы или вопросы на spainautotravel @ gmail .com

Andrei Semianets

Комментариев нет:

Отправить комментарий