Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

вторник, 15 июня 2010 г.

Тезисно по радарам

Кратко по остальным моментам связанным с радарами:

1. верхний предел замера скорости у каждого радара разный: начиная от 200км/ч у старых моделей, 250км/ч, 300км/ч и 320км/ч у новых моделей. Молодым водителям интересующимся подобными деталями (к сожалению есть и такие) будет полезно знать, что разгоняться больше 200км/ч для того, чтобы избежать быть сфотографированным смысла нет.
2. радары установленные в автомобилях Guardia Civil. Эти радары могут замерять скорость нарушителя и фотографировать факт нарушения даже из двигающегося автомобиля, которые никак необозначены своей принадлежностью к гвардии сивиль. Т.е. этим авто может оказаться любой автомобиль из окружающего вас потока. Скорость нарушителя определяется исходя из скорости движения авто, в котором установлен радар.
Кстати, часто полиция патрулирует дороги в гражданских автомобилях и вас могут оштрафовать, если вы разговаривали по мобильнику, расслабившись из-за отсутствия патрульных машин вокруг вас.

3. радары установленные на вертолетах DGT. У ДХТ есть в наличии уже 20 вертолетов, на которых установлены радары доставшиеся полиции от военных. Эти радары могут замерять скорость на расстояннии до 1км и с высоты в 300метров. На данный момент по их показаниям полиция еще не может выписывать штрафы, т.к. они не омологированы, но в связи с грядущими изменениями Дорожного закона эта ситуация может измениться уже осенью этого года.

На данный момент самым действенным способом избежания быть щелкнутым очередным типом радара (помимо примерного вождения) оказывается приобретение навигатора GPS с базой данных по установленным стационарным радарам. Главное, чтобы была возножность обновлять базу через интернет-сайт предложенный производителем, т.к. количество точек контроля скорости растет с каждым месяцем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий