Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

вторник, 24 августа 2010 г.

Estrada

Все больше меня тянет в тему дорожного движения Испании, контролирующих его органов, радаров, штрафов и т.д. Данный пост не будет исключением, т.к. в нем я остановлюсь на Estrada (el Centro Estatal de Tramitacion de Denuncias Automatizadas), что есть Цент аккумулирующий и обрабатывающий информацию со всех радаров установленных в Испании. Находится он в Леоне, функционирует с марта 2008 года и именно в нем определяется судьба каждого попавшегося на радар.


Статистика Центра впечатляет: в среднем в Центр приходит около 10.000 фотографий нарушителей в день, что в год составляет около 3.600.000 нарушений. 40% фото отклоняется по разным мотивам и в итоге штрафы выписываются в 2.160.000 случаев. Самое интересное, что в Испании большинство радаров обозначены предупреждающими знаками, кроме мобильных радаров, у большинства водителей в навигаторах забиты координаты радаров и тем не менее ежедневно случается 10.000 нарушений. Большинство нарушений составляет превышение скорости на автомагистрали в режиме между 120 и 140 км/ч.

Фото от радара передается в Центр в реальном времени по оптоволоконному кабелю или с помощью телематических средств. В некоторых старых моделях радаров данные снимаются на следующий день.

Момент представляющий наибольший интерес для любого водителя- это знать по каким причинам фотографии радаров отправляются в брак:

1. Нечитаемый регистрационный знак. (Полиция на дорогах очень чутко относится к умышнленным загрязнениям номерного знака, что может закончится штрафом)

2. Неузнаваемая модель авто или его производитель.

3. Несколько авто на одном фото, в результате чего невозможно знать какой из них превысил скорость.

4. Плохо сфокусированная камера, в результате чего она может быть направлена на другую часть дороги.

5. Номерной знак закрыт полностью или частично. (В этих случаях сразу информируется Гражданская Гвардия)

6. Иностранный номерной знак. В этих случаях не может буть выписан штраф, но номер заносится в базу данных. (Если иностранный авто будет остановлен полицией за какое-либо правонарушение позже, то его номер пробивается по базе данных и агенты требуют оплаты на месте всех висящих на нем штрафов)

7. Преступление: в эту категорию входит превышение скорости более чем на 60км/ч внутри населенного пункта и более 80км/ч- вне населенного пункта. В данном случае вся информация передается в Фискалию Дорожной Безопасности для уголовного преследования.

Наиболее эффективным средством для избежания быть пойманным на радар является покупка навигатора GPS с установленной базой координат стационарных радаров, который позволяет производить ежемесячные обновления на сайте производителя.

Удачи на дорогах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий