Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

вторник, 2 марта 2010 г.

Любителям погонять - на заметку


Этот водитель был щелкнут на трассе М50 в Мадриде, так как он двигался со скоростью 221 км/ч.


И это не самый запущенный случай...один водитель в Pontevedra(запад Испании) был пойман с превышением разрешенного лимита на 150 км/ч. Он был щелкнут в октябре двигаясь по автомагистрали со скоростью 249 км/ч на участке где ограниечение составляло 100 км/ч. Как результат, он был вызван в суд за нарушение дорожной безопасности и получил приговор в 4 месяца тюрьмы, включая лишение водительского удостоверения и запрет на управление транспортными средствами в течении 2 лет. 

Прим: по данным журнала "Дорожная безопасность" Главного управления дорожного движения Испании.

Путешествующих на собственном авто на российских/белорусских/украинских номерах хотелось бы предупредить: да, если вас щелкнет стационарный радар, то штраф не будет направлен в вашу страну...НО если за время вашего путешествия вас остановит испанская полиция, то пробив по базе ваш номер, они обяжут вас заплатить штраф на месте...причем в случае отказа они имеют право обездвижить ваше авто, до момента пока не будет получена сумма штрафа. То же самое случится, если вас щелкнут на мобильный радар, по нашему - засада (кроме этого теперь еще полиция с радаром и на веролетах летает)...все придется платить на месте. 
Более того, информация о нарушениях хранится в базе от 3 месяцев и возможно до 1 года, в зависимости от тяжести правонарушения...так что, если вы часто посещаете Испанию на своем авто, то можете столкнуться с необходимостью платить за предыдущий штраф, если вас остановят для проверки.

При пользовании арендованной машиной, у вашего агенства остается номер банковской карточки, на которую они имеют право списывать все штрафы пришедшие даже после того, как вы вернули авто и уехали из страны.

Испанская полиция серьезно взялась за дорожный контроль и как результат за последний год смертность на дорогах сократилась на 20%.

совет один: будьте благоразумны и лишний раз не превышайте...

5 комментариев:

  1. Пипец! 221 км.. Много, однако)

    ОтветитьУдалить
  2. так ведь другой еще быстрее ехал- 249 км/ч... а любитель скоростей из Франции на вашем сайте утверждал, что у радаров существует максимальный потолок скорости в 230 км/ч, после которого они не могут зафиксировать скорость...как говорится, выводы делайте сами...

    ОтветитьУдалить
  3. купите радар детектор и летайте себе на здоровье

    ОтветитьУдалить
  4. только радары-детекторы запрещены к использованию...и детектор заберут и штраф недетский влепят :)

    ОтветитьУдалить
  5. кроме того, все больше новых радаров проводят замеры с помощью лазерного или инфракрасного луча, который антирадары неспособны обнаружить... и даже некоторые классические стационарные радары используют радиочастоту 24,1GHz, когда большинство антирадаров настроены на частоту 34,3GHz... более того, есть тип радаров, которые проводят замеры с помощью проводов расположенных под асфальтом, по которым проходит электроток и скорость авто определяется по времени пересечения 3 таких проводов...так что и здесь антирадар будет бесполезной игрушкой

    ОтветитьУдалить