Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

четверг, 18 марта 2010 г.

Скорость и дети

Свежий пример: в Каталунии (северо-восточная автономия Испании) дорожная полиция задержала на автомагисрали АР-7, где разрешенный лимит скорости 120км/ч, водителя двигавшегося со скоростью 207км/ч, который помимо этого еще и перевозил ребенка на заднем сиденье без детского кресла. О размерах наказания в газете не было указано, но подобное поведение вызывает резкую критику у местных и оно понятно, ведь такие вот лихачи без лишних размышлений помимо своей жизни готовы подвергать риску жизнь не только других участников дорожного движения (невозможно на 100% контролировать авто при движении в таком скоростном режиме и любая непредвиденная ситуация на дороге может закончиться столкновением с другим транспортом), но они не задумываются, что подвергают опасности и жизнь своих пассажиров, которыми чаще всего оказываются члены их семьи.
Тем временем в Испании продолжают ужесточать ответственность за дорожные правонарушения и 16го марта 2010 года Прокуратура Испании объявила, что водителю-участнику ДТП, в результате которого в его авто погиб или пострадал ребенок будут предъявлены обвинения в "Убийстве" или "Попытке убийства" соответственно вышеуказанного ребенка, если он не был пристегнут ремнем безопасности и/или находился без детского сиденья соответствующего его возрасту и росту.

По материалам испанской прессы.


Как говорится, есть о чем подумать... а у нас еще до сих пор бОльшая часть водителей и сама ездит без ремней безопасности, накидывая их поверх, так еще и пассажирам советует делать тоже самое...в чем шик я хоть убей не могу понять, ведь тем более при наличии подушки безопасности это становится еще травмоопаснее, т.к. подушка разработана для защиты водителя пристегнутого ремнем, а без ремня она водителя летящего ей навстречу долбанет так, что вместо защиты все может закончиться даже летальным исходом.
Лично меня один раз спасло только то, что я был пристегнут...в то время как мой друг, который был водителем до сих пор занимается пластическими операциями, чтобы уменьшить здоровый шрам на макушке, который у него остался после того, когда его непристегнутого бросило на ветровое стекло и срезало до кости здоровый кусок скальпа...хорошо еще что жив остался, т.к. в первые дни врачи думали, что он не выкарабкается...

В своих автопутешествиях по Европе не забывайте, что здесь все обязаны пристегиваться как на передних сиденьях, так и на задних.

Комментариев нет:

Отправить комментарий