Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

вторник, 13 апреля 2010 г.

Изменение голоса в навигаторе GPS

Производитель навигаторов GPS Garmin разработал программное приложение позволяющее изменять голос, подающий инструкции по движению, на ваш вкус. Программа называется Voice Studio и с ее помощью можно записать голосовые инструкции от любого человека: кто-либо из членов вашей семьи, друзей или вас. Программа имеет простой интерфейс, весит около 28мб и следуя подробным инструкциям не возникает никаких проблем при записи.


Теперь о минусах... понятно, что это относится только к навигаторам марки Гармин... но самый большой минус в том, что русского языка в программе еще нет.
На их русском сайте я нашел только программу упрощающую обновление карт http://www.garmin.ru/maps/

Тем не менее, все больше соотечественников хорошо владеет иностранными языками, многие живут в других странах, и им может оказаться достаточным наличие английского, немецкого, испанского, французского и итальянского языков. В таком случае вот здесь вы сможете скачать Voice Studio и, выбрав в процессе установки один из вышеуказанных языков, персонализировать свой Гармин. После того как вы запишите все файлы на свой компьютер, вам останется только подключить к нему свой навигатор и перенести все файлы в необходимую папку навигатора, следуя инструкциям программы. Как сообщается на сайте, перенос файлов может занять около 30 минут.

Хорошая все таки вещь конкуренция... производители находятся в постоянном поиске новых идей для улучшения своих продуктов. Идея Гармин очень интересна и я уверен, что вскоре все производители навигаторов предложат подобные варианты.

Вот и Нокиа уже с начала этого года предлагает всем владельцам смартфонов с GPS бесплатно установить программу Ovi Maps, с помощью которой они смогут иметь навигатор с качественными картами; выбором маршрута как для авто, так и пешехода; с доступом к гидам от Lonely Planet и Michelin. На их сайте указано, что различными режимами навигатора можно пользоваться в 74 странах на 46 языках и кроме того имеются подробные карты более чем 180 стран. К сожалению они не описывают на своем сайте о каких именно странах там идет речь и есть ли там Россия и русский язык... для этого надо загрузить это приложение на телефон и проверять по факту. Зделать это можно на их сайте http://nokia.com/maps
Теперь видно, что приобретая производителя навигаторов Navteq Нокиа имела далеко идущие планы...

Комментариев нет:

Отправить комментарий