Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

суббота, 15 мая 2010 г.

Штраф 200 000 евро за превышение скорости

Еще одно подтверждение того, что неверно говорить "а вот в Европе делают так или эдак...", так как законы в каждой стране имеют свою специфику.
Например, вождение с превышением разрешенного лимита скорости в Швейцарии имеет очень большие отличия от Испании или другой страны Евросоюза. Так швейцарский водитель на своей Феррари заплатил рекордный штраф в 200 тысяч евро за вождение со скоростью 137 км/ч на участке с ограничением в 80 км/ч. За аналогичное нарушение, к примеру в Испании, штраф бы составил 600 евро.

Объяснение такой грандиозной разницы заключается в том, что в Швейцарии штрафы рассчитываются в зависимости от финансового положения нарушителя, в активах которого в этом случае оказалось 16 миллионов евро.

Довольно интересный подход, один из вариантов для борцов за социальную справедливость, но в российских условиях при повальном взяточничестве гибддэшников он к сожалению неосуществим.
Хотя теперь понятно почему, по рассказам местных, многие швейцарцы приезжают в Испанию только для того, чтобы погонять на автомагистралях, т.к. испанские штрафы для них смешны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий