Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

суббота, 8 мая 2010 г.

Радары и проезд на красный свет

Многие наверняка знакомы со светофорами регулирующими скорость движения в населенных пунктах. Речь идет о светофорах, которые установлены недалеко от въезда в населенный пункт и, как правило, перед пешеходной зоной, хотя и не обязательно. Эти светофоры имеют девайс замеряющий скорость приближающегося транспорта и постоянно включенный моргающий желтый свет, который переходит красный, если вы двигаетесь со скоростью выше 50км/ч. Вам приходится остановиться даже если дорога будет абсолютно пустынной, без единого пешехода или автомобиля, что иногда раздражает если скорость была 55км/ч, т.к. это даже не перекресток. Многие водители не обращают внимания на такие светофоры, но и это скоро тоже изменится.
DGT планирует применить новую систему радаров, указанную в предыдущей статье, к разрешению и этой проблемы. Хуже всего, что это будет классифицироваться не как превышение скорости, хотя это и имеет место быть, а как проезд на красный свет, который помимо штрафа еще включает и вычет 4 баллов из испанских прав.

Кстати в Англии радары на перекрестках фиксирующие проезд на красный свет установлены уже с 2004 года. ГИБДД и ДАI есть к чему стремиться...

На светофорах расположенных на перекрестках в некоторых городах (Madrid, Valladolid, Vitoria, Barcelona, Sevilla) уже установлены радары реагирующие на проезд на красный свет. Фото они производят на расстоянии 30-40 метров после проезда светофора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий