Поисковик лучшей цены на бензин/gasolina и дизель/diesel/gasoil по Испании

вторник, 18 мая 2010 г.

Дети и безопасность

Водители перевозящие детей знают, что ремни безопасности разработаны для взрослых и не годятся для обеспечения безопасности детей. Если в постсоветских странах использование детских кресел только рекомендуется, то в Европе это носит обязательный характер и за отсутствие детского кресла вас оштрафуют. В Испании- это до 300 евро, вычет 3 баллов и возможное лишение прав.

Согласно закону, дети до 12 лет не могут находится на переднем сиденье, кроме случаев когда используется детское сиденье или их рост составляет 135см и выше. На заднем сиденье дети ростом ниже 135 см также обязаны находится в детском сиденье, соответствующим их росту и весу.

На рынке выбор детских сидений более чем обширен, но на практике вместе с различающейся ценой предоставляется и различающиеся уровни безопасности. Журнал "Auto Motor und Sport" совместно с TUV провели тесты детских сидений группы 1 (9-18 кг и 9 месяцев-3 года) и группы 2-3 (15-36 кг и 3-12 лет).
Как показали результаты, не всегда самый дорогой вариант- самый безопасный.
Тест проводился на Фольксвагене Гольф и удар совершался при скорости 51км/ч. Результаты сверяли по следующим катерогориям: риск тяжелых повреждений, повреждения головы, шеи и грудины.

В результате в группе 1 наилучшие результаты показали кресла Maxi Cosi Tobi (300 евро) и Besafe Izi Combi X2 (360 евро). Как ни странно, такие известные испанцам бренды, как Chicco (производитель широкой линейки товаров для детей) и Recaro (специалисты по производству сидений) показали наихудшие результаты. У первого сломалась нижняя поддерживающая структура сиденья, а у последнего одно из креплений Isofix из-за чего сиденье повернулось вокруг своей оси.

В группе 2-3 наилучшие показатели были у Cybex Solution X-Fix (150 euros) и Kiddy Discovery Pro (170 euros). Recaro/Storchenmuhle вкупе с Concord вновь не обрадовали, так как во время удара у них сломалась часть поддерживающая спину ребенка.

Цены даны приблизительные, так как в Интернете полно онлайн-магазинов предлагающих выгодные предложения или распродажи. Причем проживающим в Испании не стоит ограничиваться только местными предложениями. Например онлайн-магазины Германии часто предлагают лучшие цены, а стоимость доставки не сильно отличается от испанских конкурентов.
www.pingpong-online.com
www.eurekakids.net
www.pixmania.com

Остается только добавить советы по поводу бывших в употреблении сидений. Это может быть хорошей альтернативой, но помните, что речь идет о безопасности вашего ребенка и поэтому придерживайтесь 2 требований:

1. сиденье подвергшееся даже самому маленькому удару при аварии может получить невидимые глазу повреждения, которые при повторной аварии могут привести к разлому сиденья и нанесению ребенку летальных увечий. Поэтому приобретайте сиденья только от хорошо знакомых людей, которым вы можете верить, что сиденье не побывало в аварии.

2. если сиденье было закреплено в авто постоянно в течении нескольких лет, то под воздействием жары и прямых солнечных лучей пластик мог потерять часть своих первоначальных свойств, в результате чего он легко ломается при ударе.

Безопасность превыше всего.

1 комментарий:

  1. В европейском исследовании "Безопасность детских сидений" где сравнивались 27 моделей, сиденья Cybex также получили наивысшие оценки. В группе I/II/III (от 9 до 36 кг и от 9 месяцев до 12 лет) наилучшие оценки получила модель Cybex Pallas. В группе II/III (от 15 до 36 кг и 3-12 лет) модель Cybex Free-Fix признана самой безопасной.

    ОтветитьУдалить